Окружающая среда

Что можно сказать о политике ООО «МеталлЭнерго Северо-Запад» в области охраны и сохранения окружающей среды?

В данной области политика нашего завода определяется высокими стандартами, которые абсолютно точно и правдиво отображают наши принципы и решения по отношению к окружающему обществу и к нашим клиентам, партнёрам. Данные стандарты мы считаем основой непрерывного совершенствования всех процессов производства. Особенно тех, которые связаны с сохранением окружающей среды.

Исходя из выше сказанного, можно вынести следующее: политика в области сохранения окружающей среды заключает в себе соблюдение определенных требований и норм. Мы отлично понимаем, что наша производственная деятельность несет в себе предпринимательскую ответственность перед окружающей средой. Поэтому компания «МеталлЭнерго Северо-Запад» старается сводить до минимума влияние на окружающую среду.

Мы стараемся производить продукцию, которая будет не только отвечать высокому качеству и известным нормам, а также будет отвечать требованиям экологического законодательства. Продукция, производимая на заводе «МеталлЭнерго Северо-Запад», изготовлена при рациональном использовании ресурсов и обязательной утилизации отходов.

Руководство компании обязуется выполнять следующие обязательства для сохранения и охраны окружающей среды:

  • Соблюдать природоохранное законодательство, выполнять установленные нормативные требования и другие требования, относящиеся к экологическим аспектам.
  • Осуществлять управление в области окружающей среды в соответствии с требованиями национального стандарта ГОСТ Р ИСО 14001-2007 (ИСО 14001:2004).
  • Постоянно совершенствовать действующую Систему экологического менеджмента.
  • Внедрять современные технологии, оборудование, материалы, которые снижают негативные воздействия, а в отдельных случаях, исключают отрицательное воздействие на окружающую среду.
  • Добиваться последовательного непрерывного улучшения характеристик и показателей воздействия осуществляемой деятельности, продукции и услуг на окружающую среду, персонал и население, а также потребления природных ресурсов в полном соответствии с современным уровнем развития науки, техники и общества.
  • Регулярно проводить мониторинг качества окружающей среды, контролировать соответствие деятельности организации природоохранному законодательству.
  • Предупреждать возникновение чрезвычайных ситуаций и минимизировать их возможные последствия.
  • Постоянно обучать персонал организации с целью повышения квалификации по экологической безопасности и уровня экологической сознательности и ответственности.
  • Знакомить подрядчиков (субподрядчиков) с ПОЛИТИКОЙ в области охраны окружающей среды и требовать её исполнения.